«Самый классный классный» 2023

Информационная карта участника муниципального этапа

XVIII  республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года   «Самый классный классный»

Васильева Ксения Германовна

1. Общие сведения

Ибресинский муниципальный округ

Населенный пункт

п. Ибреси

Дата рождения (день, месяц, год)

04.11.1978

дер. Новые Высли Ибресинского района Чувашской АССР

Адреса в Интернете (сайт, блог и т. д.), где можно познакомиться с участником и публикуемыми им материалами

2. Работа

Место работы (наименование образовательной организации в соответствии с уставом)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ибресинская средняя общеобразовательная школа №1» Ибресинского  муниципального округа Чувашской Республики

Занимаемая должность, преподаваемые предметы

Классное руководство, указать класс

7 «а» класс

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты)

21лет

Почетные звания и награды (наименования и даты получения)

Почетная грамота Ибресинского района Чувашской Республики за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения

от 14.09.2012г.

Благодарность МОиМП ЧР

за высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения

Приказ от 24.05.2021 г. №23-н

Название и год окончания учреждения профессионального образования

Чувашский государственный педагогический университет им.И.Я.Яковлева, 2004 год

Специальность, квалификация по диплому

Специальность: физическая культура и спорт

Квалификация: ПЕДАГОГ

Дополнительное профессиональное образование за последние три года (наименования образовательных программ, модулей, стажировок и т. п., места и сроки их получения)

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

4. Общественная деятельность

Участие в общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

Руководитель РМО учителей физической культуры

Руководитель ШСК «Звезда»

Участие в деятельности управляющего (школьного) совета

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

Школьный спортивный клуб»Звезда»

Мини-футбол в школу

5. Досуг

Хобби

Рукоделие,  цветоводство

Мобильный телефон

8-937387-80-75

Личная электронная почта

vasileva41178@yandex.ru

Адрес личного сайта в Интернете

Адрес школьного сайта в Интернете

7. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо участника

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь» - Ключевский Василий Осипович, российский историк.

Почему нравится работать в школе

Школа даёт возможность постоянно пребывать в мире

детства и юности, черпать силы, заряжаться энергией,

видеть своими глазами незабываемый процесс взросления

своих учеников. Все это вдохновляет на бесконечное

педагогическое творчество, заставляет ежедневно

самосовершенствоваться и постоянно учиться у детей

новому.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Люблю свою профессию за возможность общаться с

детьми, делиться с ними позитивом и знаниями. В людях

ценю честность, порядочность и доброту.

8. Приложения

Интересные сведения об участнике, не раскрытые предыдущими разделами (не более 500 слов)

Размышляя о профессии учителя, я понял, что стать идеальным педагогом очень сложно и практически невозможно, однако стремиться к совершенству нужно обязательно. Такое стремление заставляет непрерывно работать над собой, повышать свой профессиональный уровень, учиться у своих коллег чему-то новому. Мой педагогический путь начался с должности тренера – преподавателя  в 2001 год и продолжается по сей день. За это время я так  полюбила свою профессию, чтобы с уверенностью говорить: «Я – учитель! И я горжусь этим!». В процессе работы с родителями обсуждаю вопросы, связанные с обучением детей, при этом учитываю мнение родителей. Мне нравится организовывать и проводит различные соревнования, мероприятия в школе.

Помимо основного предмета, работаю тренером –преподавателем по плаванию в МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар».

Вообще жизнь педагога считаю очень многогранной и интересной, поэтому стараюсь везде принять участие, помочь коллегам и окружающим. У меня  немало благодарственных писем и наград, а так же почетная грамота администрации Ибресинского района.

Обучая детей тому, что умею сам, я выкладываюсь без остатка. Войдя первый раз в школу в роли педагога, еще студентом практикантом, я поняла, что должна получить как можно больше новых знаний и передать их детям. С тех пор это мое главное педагогическое кредо.

pdf
Информационная карта участника Васильева К.Г. МБОУ Ибресинская СОШ№1 25,71 Kb 13.02.2023
pdf
Представление МБОУ Ибресинская СОШ№1 выдвигает Васильеву К.Г. на участие в конкурсе 207,81 Kb 13.02.2023