«Самый классный классный» 2024

Информационная карта участника муниципального этапа

республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2024 года

«Самый классный классный»

1. Общие сведения

Ибресинский муниципальный округ

Населенный пункт

п. Ибреси

Дата рождения (день, месяц, год)

22.05.1990 г.

пос. Буинск Ибресинского района Чувашской АССР

Адреса в Интернете (сайт, блог и т. д.), где можно познакомиться с участником и публикуемыми им материалами

2. Работа

Место работы (наименование образовательной организации в соответствии с уставом)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ибресинская средняя общеобразовательная школа №1» Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

(МБОУ «Ибресинская СОШ № 1»)

Занимаемая должность, преподаваемые предметы

Старший вожатый

Классное руководство в настоящее время, в каком классе

6 «б» класс

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты)

I (первая)

Почетные звания и награды

(наименования и даты получения)

Название и год окончания учреждения профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет», 2013 год

Специальность, квалификация по диплому

Специальность: финансы и кредит

Квалификация: экономист

Дополнительное профессиональное образование за последние три года (наименования образовательных программ, модулей, стажировок и т. п., места и сроки их получения)

- Профессиональная переподготовка в ООО «Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ» по программе «Педагогика и методика начального общего образования», присвоение квалификации «Учитель» в объеме 540 часов;

- Удостоверение о повышении квалификации № 661634012720 от 11.10.2021 г.  по программе дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы проектирования и осуществления образовательного процесса в онлайн в условиях реализации ФГОС в Центре онлайн-обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» в объеме 16 часов;

- Удостоверение о повышении квалификации № 0144405 от 14.10.2022 г. по дополнительной профессиональной программе «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС» в ООО «Высшая школа делового администрирования» в объеме 72 часа.

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

- Наличие ежегодных публикаций  и статей на сайте школы: https://sosh1-ibresi.edu21.cap.ru/

- Наличие публикаций в Ибресинской районной газете «За Победу» (выпуски от 22.05.2022 г., 27.06.2022 г., от 03.09.2022 г., от 26.05.2023 г.)

- Свидетельство о публикации авторского материала на ресурсе Всероссийского информационно-образовательного портала «Академия педагогических проектов Российской Федерации» «Сценарий торжественной линейки «1 сентября – День знаний» (16.09.2022) http://педпроект.рф/шайманова-г-н-сценарий-линейки/;

- Сертификат о публикации в электронной методической библиотеке официального сайта Всероссийского издания «Познание» учебно-методического материала «Патриотическое воспитание детей и молодежи» (11.04.2023) http://zhurnalpoznanie.ru/servisy/pedagog_issledovatel/publ?id=179.

4. Общественная деятельность

Участие в общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

Участие в деятельности управляющего (школьного) совета

Руководитель детского общественного объединения «Школьная Республика»

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

Проекты социальной направленности:

- «Ветеран живет рядом» (участник);

- "Вечная память погибшим" – благоустройство территории вокруг стелы на территории Мебельной фабрики (участник).

5. Досуг

Хобби

Рукоделие, цветоводство

Мобильный телефон

8-906-135-34-69

Личная электронная почта

vgn22@mail.ru

Адрес личного сайта в Интернете

Адрес школьного сайта в Интернете

7. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо участника

«Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно»      (Макаренко А.С.)

Почему нравится работать в школе

Мне нравится постоянно совершенствовать свои учебные методики, находить новые способы привлечения внимания учеников и делать процесс обучения интересным и увлекательным. Я стремлюсь быть наставником и вдохновителем для своих учеников и помогать им раскрыть свой потенциал и найти свое место в жизни. Школа — это не только место получения знаний, но и площадка для формирования личности, самоопределения и развития.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Целеустремленность, ответственность, отзывчивость, общительность, доброта

8. Приложения

Интересные сведения об участнике, не раскрытые предыдущими разделами (не более 500 слов)

Являюсь активным участником и дипломантом различных конкурсов. Провожу большую работу по сплочению ученического коллектива, способствую формированию активной жизненной позиции и положительных нравственных качеств у обучающихся. Под моим руководством обучающиеся принимают активное участие в мероприятиях, конкурсах, слетах различных уровней, занимаются волонтерской деятельностью, раскрывают свои многочисленные таланты и занимают призовые места.

Регулярно повышаю уровень своих педагогических знаний, умений, методов руководства детьми, участвуя в республиканских форумах, родительских собраниях. Участвую в благотворительных акциях, активно участвую в общественной жизни школы, района и республики.

Не публиковавшиеся ранее авторские статьи и разработки участника, которые он хотел бы опубликовать в средствах массовой информации

Анкета старший вожатый Шайманова Г.Н 109 Kb 29.01.2024
Приказ о направлени на конкурс Шайманова Г.Н 316,57 Kb 25.01.2024
pdf