Театр ничуть не безделица и вовсе не пустая вещь…

Это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра.

Н.В. Гоголь

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается их социальная- трудовая компетенция, которая включает в себя владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

Мероприятия:

18 марта 2024г. ученики 9а и 8а класса показали Экологическую сказку "Сохраним природу вместе"

23.10.2022 Ученики 4 б класса создали постановку «притча о маме» используя вид театрального искусства театр теней.

25.11.2022 Концерт, посвященный «Дню Матери» участвовали обучающие 2 «б», 3 «г», 4 «б» класса

jpg
Сертификат подтверждение о включении в реестр школьных театров 155,97 Kb 11.11.2022
pdf