Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

27 марта на базе Ибресинский средней школы №1 родители выпускников 2024 года сдавали ЕГЭ по истории в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Сдача единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Для того, чтобы унять волнение взрослых, Рособрнадзор каждый год проводит Всероссийскую акцию, где родители могут поменяться местами со своими детьми пройдя всю процедуру ЕГЭ.

Сегодня участники ЕГЭ проходили через металлодетектор, регистрировались, рассаживались в аудиториях, познакомились с заполнением контрольно-измерительных материалов.

После экзамена начальник отдела образования Светлана Турбина, директор школы Владимир Романов познакомили участников с процедурой проведения экзамена. Они отметили, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой.

Теперь родители точно смогут поделиться опытом со своими детьми, которым еще предстоит сдавать экзамены.