Неделя экологии и естественных наук

Неделя экологии и естественных наук

          С 8 по 12 апреля в школе прошла неделя экологии и естественных наук. Цели проведения недели экологии: формирование основных представлений о взаимосвязях человека с природой; формирование нравственной и экологической ответственности; воспитание экологической культуры и здорового образа жизни; развитие познавательного интереса к биологии и экологии через внеурочные формы работы.

          2024 год в Чувашской Республике называется годом экологической культуры и бережного природопользования. Это было объявлено в соответствии с указом №120 от 4 сентября 2023 г. Многие мероприятия, проведенные в рамках предметной недели, имели экологическую направленность. В 8-х классах проведены уроки географии по темам «Объекты Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Особо охраняемые природные территории России и Чувашской Республики». Посмотрели видеофильмы о национальном парке «Чӑваш вӑрманӗ». Обучающиеся выступили с сообщениями о заповедниках России и Чувашской Республики.

          В 6-х классах проведена экологическая игра «Мир вокруг нас», в 7-х - игра «Экологический калейдоскоп», 10-е классы соревновались в игре по химии «Дуэль эрудитов». Так же были организованы различные настольные по химии: «Ходилки», «Мемо», «Кроссворды»…

          Обучающиеся 7Б, 7В, 8В написали ВПР по биологии, 8Г – по химии. Желающие написали международную олимпиаду по биологии через сайт Инфоурок-Весенняя сессия. Пятиклассники коллективно оформили рисунки по теме «Земля – наш общий дом. Сохраним нашу планету».

Фотогалерея