15 апреля для учеников 1-4 классов занятие началось с виртуальной экскурсии в дом-музей Н.В. Гоголя

15 апреля для учеников 1-4 классов занятие началось с виртуальной экскурсии в дом-музей Н.В. Гоголя

          Урок из цикла «Разговоры о важном» 15 апреля посвятили творчеству Николая Гоголя в честь 215-летия со дня рождения русского классика.

          Цель занятия: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Н. В. Гоголя, показать многогранность личности писателя и его жизненные интересы, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие культуры России; способствовать расширению кругозора младших школьников.

          Для учеников 1-4 классов занятие началось с виртуальной экскурсии в дом-музей Н.В. Гоголя, который находится на Никитском бульваре в центре Москвы. Учителя рассказали  младшим школьгикам об интересных фактах из биографии великого писателя, чем увлекался, при этом особое внимание уделено детским и юношеским годам писателя.  Младшие школьники узнали о любви Николая Васильевича к русскому языку с самых ранних лет, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа. Гоголь начал записывать свои сочинения с 5 лет, что одним из его любимых предметов в гимназии было рисование и первой книгой, принесшей известность, стала «Вечера на хуторе близ Диканьки».

          Писатель Николай Васильевич Гоголь является великим в силу своего литературного и человеческого дара. Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся — они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

          Учителя 2 – ых классов: Маргинова Э. О., Киришьянцева Т. В., Чугарова И. Г. 

 

Фотогалерея