Новая философия воспитания

16 апреля в МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского округа состоялся республиканский форум классных руководителей «Новая философия воспитания», в котором приняли участие педагоги МБОУ "Ибресинская СОШ № 1" Шайманова Г.Н., Русскова О.О., Архипова Ю.В.

Основной целью мероприятия является повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей, создание профессионального сообщества классных руководителей, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей.

С приветственным словом к участникам Форума обратились глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова, главный эксперт Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр» Наталья Иванова.

После торжественного открытия началась пленарная часть Форума. С докладом «О семейных ценностях в системе воспитания» выступила главный эксперт Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр» Наталья Иванова.  Екатерина Пайгильдина, советник по воспитанию средней школы №48 города Чебоксары выступила с докладом на тему: «Форум классных руководителей как площадка для профессионального и личностного развития современного классного руководителя». С докладом на тему «Виды мошенничества среди обучающихся» выступила учредитель ассоциации правовой и финансовой грамотности «Перспектива», независимый консультант Анна Палькина.

После пленарной части педагоги в рамках Форума перешли на 6 площадок по следующим направлениям: стратегическая сессия: «Организация системы самоуправления в классном коллективе»; круглый стол: «Возможности воспитательной среды образовательной организации при реализации внеурочной деятельности»; круглый стол: «Роль классного руководителя и специалистов сопровождения детей, нуждающихся в особой поддержке. Профилактика суицида»; интерактивная площадка «Основы управления личными финансами»; «Взаимодействие классного руководителя с организаторами воспитательного процесса в организации и партнерами»; информационная площадка «Поколение кнопок».

Форум завершился «Классной встречей для классных» с участием певца Алексея Московского.