Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

27 апреля 2024 г. в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» начальник ПСЧ-28 ст. лейтенант внутренней службы Долгов Д.М. провел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, в ходе которого также были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера. Особое внимание Дмитрий Михайлович обратил на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности и особой внимательности во время летнего отдыха детей. Ознакомил с условиями и правилами поступления в ВУЗы МЧС России.

В ходе урока обучающиеся 10-ых классов класса и члены ДЮП показали боевое развертывание рукавов и ознакомились с чрезвычайными ситуациями биолого-социального характера.

В завершении беседы, ребята поздравили сотрудников ПСЧ-28 с днем пожарной охраны и пожелали, как можно меньше экстремальных ситуаций в их нелегкой службе.