Выбор профессии - выбор будущего

Выбор профессии - один из шагов к взрослению. Уже в школьном возрасте дети должны задуматься о своей будущей профессии.

6 мая в Детской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа с обучающимися 5 «г» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 (руководитель Ю.В. Архипова) в рамках ТОП (территория общения подростков) прошел час профориентации «Будущим профи - профессии сегодняшнего дня». В ходе мероприятия дети пополнили знания о мире профессионального труда, познакомились с новыми и модными профессиями, такими, как: логист, веб-мастер, маркетолог, имиджмейкер и другими. Приняли активное участие в конкурсах, викторинах: «Угадай профессию», «Собери пословицу», «Профессия на букву», «Блиц-опрос».
В заключение ребята сделали вывод, что на свете много разных профессий, каждая из которых необходима и важна, но выбрать нужно профессию по душе.