О проведении в МБОУ "Ибресинская СОШ №1"учебной тренировки по эвакуации детей при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, пожаров, террористических актов

О проведении в МБОУ "Ибресинская  СОШ №1"учебной тренировки по эвакуации детей при угрозе и  возникновении чрезвычайных ситуаций, пожаров, террористических актов

1. Во исполнение п. 1.2.2. протокольного решения АТК в Чувашской республике № 3 от 14 мая 2021 г. , 13 сентября 2021 года в МБОУ "Ибресинская СОШ №1" проведена тренировка по порядку действий персонала и учащихся в случае совершения террористического акта или вооруженного нападения с учетом методических рекомендаций, направленных аппаратом АТК в Чувашской Республике 12.05.2021 в Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики (№11/06-7529).

2. Во исполнении п. 1.2.3 протокольного решения АТК в Чувашской республике № 3 от 14 мая 2021 г 13 сентября 2021 года в МБОУ "Ибресинская СОШ №1" в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы проведена разъяснительная работы с педагогическим составом школы о проблеме вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность на реальных примерах, демонстрирующих ее преступную сущность, а также необходимость концентрации совместных усилий органов власти всех уровней,              институтов гражданского общества, образовательных организаций, семьи на индивидуальной профилактической работе с конкретными молодыми людьми, испытывающими психологические и жизненные трудности.