27 марта - Всемирный день театра.

27 марта - Всемирный день театра.

               День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! Чем раньше мы откроем нашим детям волшебный мир театра, тем большее влияние он окажет на их развитие. Достаточно вообразить себя кошкой, надеть маску, мяукнуть -  и начался театр… Театр - это место волшебства и перевоплощений.  Это то место, где каждый человек может примерить на себя любую роль. А сделать это можно с помощью масок.

               Сегодня воспитанники пришкольного лагеря «Веселая галактика» отправились в театральный мир, а точнее в мир масок… Изготовление масок для детей стало интересным и полезным занятием, расширяющим кругозор, развивающим мелкую моторику, воображение, фантазию, творческое мышление. А экспериментирование с яркими, выразительными материалами обогатило знания о цвете и форме.

               Весь театральный день сопровождался улыбками и хорошим настроением, создавая в группе весёлый эмоциональный настрой. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным

Фотогалерея