Экскурсия в Алатырский филиал ЧГУ им. И. Н. Ульянова

В рамках профориентационной деятельности, обучающиеся 9-,11-х классов МБОУ «Ибресинская СОШ №1» побывали в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова, где Немкова Мария Павловна, заместитель декана факультета управления и экономики по учебной работе, и Мальчикова Наталья Константиновна, ответственный секретарь отборочной группы Алатырского филиала, ознакомили их с направлениями подготовки в учебном заведении, правилами поступления в вуз и мерами социальной поддержки студентов. Лукишина Светлана Александровна, заместитель директора, провела интеллектуальную игру, где разнообразные задания из школьной программы позволили обучающимся проверить знания, мастерство решения нестандартных задач, расширить свой кругозор и интересно провести время. Студенты-активисты филиала рассказали о своей интересной студенческой жизни, мероприятиях и направлениях деятельности в вузе.

Учащиеся получили опыт, который поможет им определиться с будущей профессией, и выразили благодарность Алатырскому филиалу ЧГУ им. И.Н. Ульянова за познавательную экскурсию.