Дворец инноваций

Сегодня во Дворце творчества прошел II Всероссийский форум для педагогических работников «Дворец инноваций: от идеи к успеху», в котором приняла участие учитель изобразительного искусства Олеся Олеговна Русскова.

Цель форума - повышение и укрепление инновационного потенциала системы образования и активного внедрения на уровнях образовательных учреждений новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, создание новых и транслирование опыта существующих инновационных площадок.

На торжественном открытии форума  выступила педагог-психолог МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» г. Чебоксары С.В. Иванова с актуальной темой «Профилактика эмоционального выгорания у педагогов». После чего участники форума представили свой педагогический опыт и провели мастер-классы в рамках работы четырех секций: «Хореография. Вокал. Спорт», «ИЗО-деятельность и декоративно-прикладное творчество», «Познавательная деятельность», «Инновации как тренд 21 века».

Форум прошел в атмосфере живого общения и взаимного интереса.