Разговоры о важном в 1-4 классах, посвященные знакомству с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов.

Ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда, этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

С этой целью, 22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном», были проведены занятия в 1-4 классах, посвященные знакомству с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. Учащиеся познакомились с различными профессиями, проектами организации и возможностями трудоустройства, в том числе в составе трудовых отрядов подростков.

Учителя 1-х классов Борисова Т.В., Никифорова О.В., Макарова М.С., Борисова С.М.