В рамках профориентационной работы МБОУ "Ибресинская СОШ № 1" посетил заместитель начальника ОМВД России "Ибресинский" майор полиции Иван Олегович Серлин.

В ходе встречи Иван Олегович рассказал обучающимся 8, 11-х классов о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в данные учебные заведения.

Более подробно майор полиции ознакомил школьников с Елабужским Суворовским военным училищем МВД РФ. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В завершении беседы сотрудник полиции ответил на интересующие обучающихся вопросы и пожелал им удачной сдачи экзаменов.