Верни герою имя

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.

В преддверии этого праздника советник директора по воспитанию Русскова О.О. и старшая вожатая Шайманова Г. Н. совместно с активистами школы приняли участие во Всероссийской акции "Верни герою имя" - очистили от мусора территорию барельефа, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. работникам мебельной фабрики в поселке Ибреси.

Цель акции - сохранение памяти и формирования уважительного отношения у молодого поколения к истории Великой Отечественной войны и её героям, а также уход за воинскими захоронениями и обелисками.