Турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

Сегодня в нашей школе был проведен третий районный турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся школ Ибресинского муниципального округа, посвященный 79 годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в 1941- 1945гг.

Целью турнира является:

Популяризация и развитие пулевой стрельбы в Ибресинском муниципальном округе.

Повышение спортивного мастерства обучающихся.

Подготовка молодёжи допризывного возраста для прохождения военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации;

Выявление уровня спортивной подготовки команд школ Ибресинского муниципального округа, а также сильнейших спортсменов;

Приобщение обучающихся к здоровому образу жизни;

Совершенствование системы военно-патриотического воспитания обучающихся.

Общее руководство турниром осуществлял оргкомитет из представителей союза ветеранов пограничных войск «Пограничное братство» и МБОУ Ибресинская СОШ№1.

Результаты турнира:

1 место заняла команда Новочурашевской СОШ

2 место заняла команда Хормалинской СОШ

3 место заняла команда Малокармалинской СОШ

Кубок и медали победителям и призерам предоставили представители союза ветеранов пограничных войск «Пограничное братство» а лучшему стрелку от собрания депутатов Ибресинского муниципального округа 1 созыва был подарен баскетбольный мяч.